19 Settembre 2019

SECONDA CATEGORIA 2019/20 - GIRONE C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
CHAMBAVE
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
BAJO DORA
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
POLLONE
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
MONGRANDO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
LESSONA CALCIO
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
LA CERVO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
BAJO DORA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
CHAMBAVE
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
LA CERVO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Sabato 05/10/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
MONGRANDO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
LESSONA CALCIO
description
Sabato 05/10/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
POLLONE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
LA CERVO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
CHAMBAVE
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
BAJO DORA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
POLLONE
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
CHAMBAVE
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
MONGRANDO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
LA CERVO
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
BAJO DORA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 27/10/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
CHAMBAVE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
POLLONE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
AOSTA CALCIO 511
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
LESSONA CALCIO
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
MONGRANDO
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
BAJO DORA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
LA CERVO
description
Domenica 10/11/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
BAJO DORA
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
POLLONE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
CHAMBAVE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
LA CERVO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 24/11/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
MONGRANDO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
POLLONE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
BAJO DORA
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
CHAMBAVE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
LA CERVO
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
MONGRANDO
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 08/12/2019 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
AOSTA CALCIO 511
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
LA CERVO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
LESSONA CALCIO
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
MONGRANDO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
BAJO DORA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
CHAMBAVE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
POLLONE
description
Domenica 09/02/2020 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
MONGRANDO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
POLLONE
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
BAJO DORA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
CHAMBAVE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
LA CERVO
description
Domenica 23/02/2020 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
MONGRANDO
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
POLLONE
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
BAJO DORA
description
Domenica 08/03/2020 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
LA CERVO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
LESSONA CALCIO
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
CHAMBAVE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
MONGRANDO
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
POLLONE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
BAJO DORA
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 22/03/2020 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
LA CERVO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
MONGRANDO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
CHAMBAVE
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
POLLONE
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
LA CERVO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
MONGRANDO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
BAJO DORA
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
CHAMBAVE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
POLLONE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Pollone-campo Piergiorgio Frassati-via Frassati
POLLONE
-
AOSTA CALCIO 511
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Morgex-campo comunale-Rue Saint Marc
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
-
DIL. F.C. BIELLA
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Aosta-campo Puchoz-via Mazzini 3
C.G.C. AOSTA MSP
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Borgofranco d'Ivrea-campo Orla Riccio-reg. Ghiare
BAJO DORA
-
LA CERVO
description
Domenica 26/04/2020 18:00 description
Chambave-campo Pedroni-via campo sportivo
CHAMBAVE
-
LESSONA CALCIO
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Vistrorio-campo Gianni Ravetto-reg.Claples
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
-
MONGRANDO
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Montjovet-campo comunale-Frz. Berriaz
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
BAJO DORA
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
-
C.G.C. AOSTA MSP
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
-
CHAMBAVE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
-
MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
POLLONE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Santa Barbara
DIL. F.C. BIELLA
-
VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Aosta-campo Frand Genisot-reg. Montfleury via P.S.Ber
AOSTA CALCIO 511
-
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
description

AVVISI

-SONO RIAPERTE LE ISCRIZIONI PER LA NUOVA STAGIONE AGONISTICA PER INFORMAZIONI CONTATTARE UNO DEI SEGUENTI NUMERI DI TELEFONO

SEU DARIO. 393 2912004

SOBRA' CRISTINA 340 6834617

SCARAMAL ANDREA 345 3413856

SPONSOR

[]
[]

PRIMA SQUADRA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 2017/18 - GIRONE B

classifica alla 30° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT
logo CITTÀ DI COSSATOCITTÀ DI COSSATO66
logo PONDERANOPONDERANO63
logo CHIAVAZZESE 75CHIAVAZZESE 7552
logo ROMAGNANO CALCIO A.S.D.ROMAGNANO CALCIO A.S.D.43
logo F.C. VIGLIANOF.C. VIGLIANO41
logo PRO PALAZZOLOPRO PALAZZOLO41
logo GATTINARA F.C.GATTINARA F.C.41
logo BIOGLIESE VALMOSBIOGLIESE VALMOS40
logo SANTHIÀ CALCIOSANTHIÀ CALCIO40
logo VALLE CERVO ANDORNOVALLE CERVO ANDORNO38
logo SERRAVALLESE 1922SERRAVALLESE 192236
logo A.P.D. U.S. GAGLIANICOA.P.D. U.S. GAGLIANICO29
logo VIRTUS VERCELLIVIRTUS VERCELLI25
logo LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926LIVORNO FERRARIS CALCIO 192623
logo PIEMONTE SPORT 1963PIEMONTE SPORT 19638

Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata