18 Agosto 2019

UNDER 14-2005 - GIRONE UNICO-Delegazione Biella

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
3 - 10
SERRAVALLESE 1922
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
2 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Sabato 22/09/2018 14:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
0 - 3
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
6 - 0
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
VILLAGGIO LAMARMORA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
5 - 0
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Sabato 29/09/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
0 - 7
VALLE CERVO ANDORNO
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
3 - 3
QUARONESE
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
1 - 2
CHIAVAZZESE 75
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
2 - 11
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Sabato 06/10/2018 17:00 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
1 - 1
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Sabato 06/10/2018 14:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
9 - 1
SERRAVALLESE 1922
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
1 - 5
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
FULGOR RONCO VALDENGO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
0 - 6
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
3 - 1
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
2 - 6
VALLE CERVO ANDORNO
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
11 - 0
QUARONESE
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
CHIAVAZZESE 75
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
8 - 0
SERRAVALLESE 1922
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
1 - 0
CHIAVAZZESE 75
description
Sabato 20/10/2018 14:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
4 - 3
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
1 - 3
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Domenica 21/10/2018 description
RIPOSA
-
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
0 - 9
VALLE CERVO ANDORNO
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
1 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
0 - 4
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
9 - 2
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
QUARONESE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
1 - 1
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Sabato 03/11/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
0 - 1
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Sabato 03/11/2018 14:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
11 - 0
QUARONESE
description
Domenica 04/11/2018 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
2 - 3
CHIAVAZZESE 75
description
Domenica 04/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
SERRAVALLESE 1922
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
1 - 9
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Sabato 10/11/2018 17:00 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
3 - 3
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
3 - 2
SERRAVALLESE 1922
description
Domenica 11/11/2018 15:00 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
6 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 11/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
VALLE CERVO ANDORNO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
9 - 0
QUARONESE
description
Sabato 17/11/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
2 - 0
CHIAVAZZESE 75
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
0 - 8
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 18/11/2018 15:00 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
1 - 5
VALLE CERVO ANDORNO
description
Domenica 18/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
STELLA ALPINA A.S.D.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
3 - 2
CHIAVAZZESE 75
description
Sabato 02/02/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
1 - 2
QUARONESE
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
1 - 2
VALLE CERVO ANDORNO
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
0 - 6
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
VILLAGGIO LAMARMORA
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
0 - 7
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Sabato 16/02/2019 14:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
6 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Sabato 16/02/2019 14:30 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
1 - 5
SERRAVALLESE 1922
description
Sabato 16/02/2019 14:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
1 - 0
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Sabato 16/02/2019 14:30 description
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 14:30 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
5 - 0
CHIAVAZZESE 75
description
Sabato 23/02/2019 14:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
4 - 1
QUARONESE
description
Sabato 23/02/2019 14:30 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
0 - 3
VALLE CERVO ANDORNO
description
Sabato 23/02/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
2 - 3
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Sabato 23/02/2019 14:30 description
FULGOR RONCO VALDENGO
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
5 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
2 - 0
SERRAVALLESE 1922
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
4 - 0
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
0 - 9
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
CHIAVAZZESE 75
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
0 - 6
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
1 - 0
QUARONESE
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
2 - 2
VALLE CERVO ANDORNO
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
3 - 4
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Domenica 10/03/2019 description
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 14:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
3 - 0
CHIAVAZZESE 75
description
Sabato 16/03/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
3 - 2
SERRAVALLESE 1922
description
Sabato 16/03/2019 14:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
5 - 0
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Sabato 16/03/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
0 - 8
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Sabato 16/03/2019 14:30 description
QUARONESE
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
1 - 0
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Trivero frz. Ponzone-campo Oreste Giletti-via provinciale
STELLA ALPINA A.S.D.
1 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
0 - 6
VALLE CERVO ANDORNO
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
1 - 2
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
SERRAVALLESE 1922
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 14:30 description
Ronco Biellese-campo Comunale-strada Buratti Malpenga
FULGOR RONCO VALDENGO
3 - 0
CHIAVAZZESE 75
description
Sabato 30/03/2019 14:30 description
Biella-campo Comunale-via Cavaglià 14
VILLAGGIO LAMARMORA
4 - 2
QUARONESE
description
Sabato 30/03/2019 14:30 description
Serravalle Sesia-campo Innocente Bossi-via la Sesia 37
SERRAVALLESE 1922
1 - 1
STELLA ALPINA A.S.D.
description
Sabato 30/03/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
1 - 3
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Sabato 30/03/2019 14:30 description
VALLE CERVO ANDORNO
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Quarona Sesia-campo Bertini-via prati della valle 1
QUARONESE
0 - 8
FULGOR RONCO VALDENGO
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Biella Chiavazza-campo Comunale-viale Venezia
CHIAVAZZESE 75
3 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Occhieppo Superiore-campo Bonavalle-via Castellazzo
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
4 - 0
SERRAVALLESE 1922
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Andorno Micca-campo la salute-via Verona
VALLE CERVO ANDORNO
7 - 0
VILLAGGIO LAMARMORA
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
STELLA ALPINA A.S.D.
-
RIPOSA
description

AVVISI

-SONO RIAPERTE LE ISCRIZIONI PER LA NUOVA STAGIONE AGONISTICA PER INFORMAZIONI CONTATTARE UNO DEI SEGUENTI NUMERI DI TELEFONO

SEU DARIO. 393 2912004

SOBRA' CRISTINA 340 6834617

SCARAMAL ANDREA 345 3413856

SPONSOR

[]
[]

PRIMA SQUADRA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 2017/18 - GIRONE B

classifica alla 30° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT
logo CITTÀ DI COSSATOCITTÀ DI COSSATO66
logo PONDERANOPONDERANO63
logo CHIAVAZZESE 75CHIAVAZZESE 7552
logo ROMAGNANO CALCIO A.S.D.ROMAGNANO CALCIO A.S.D.43
logo F.C. VIGLIANOF.C. VIGLIANO41
logo PRO PALAZZOLOPRO PALAZZOLO41
logo GATTINARA F.C.GATTINARA F.C.41
logo BIOGLIESE VALMOSBIOGLIESE VALMOS40
logo SANTHIÀ CALCIOSANTHIÀ CALCIO40
logo VALLE CERVO ANDORNOVALLE CERVO ANDORNO38
logo SERRAVALLESE 1922SERRAVALLESE 192236
logo A.P.D. U.S. GAGLIANICOA.P.D. U.S. GAGLIANICO29
logo VIRTUS VERCELLIVIRTUS VERCELLI25
logo LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926LIVORNO FERRARIS CALCIO 192623
logo PIEMONTE SPORT 1963PIEMONTE SPORT 19638

Buon compleanno


Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata