06 Dicembre 2019

SECONDA CATEGORIA 2018/19 - GIRONE C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
0 - 1
SCIOLZE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
2 - 2
LENTA 2011
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
1 - 2
CASTIGLIONE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
1 - 0
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 2
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
1 - 1
ANDEZENO
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
0 - 3
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
1 - 0
TRIDINUM 2016
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
4 - 6
LA VISCHESE
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
1 - 1
LA CERVO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
3 - 2
MONGRANDO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
0 - 3
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
4 - 0
LESSONA CALCIO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
1 - 1
PIEMONTE SPORT 1963
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
1 - 0
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
1 - 2
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
5 - 1
SCIOLZE
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
1 - 2
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
4 - 1
CASTIGLIONE
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 1
TRIDINUM 2016
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
2 - 1
LENTA 2011
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
0 - 4
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
1 - 2
LA VISCHESE
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
0 - 2
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
1 - 2
ANDEZENO
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
3 - 2
MONGRANDO
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
1 - 1
LA CERVO
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
4 - 2
LESSONA CALCIO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
1 - 1
LENTA 2011
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
4 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
1 - 3
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
0 - 1
TRIDINUM 2016
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
2 - 2
CASTIGLIONE
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
0 - 6
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
2 - 1
SCIOLZE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
1 - 0
LENTA 2011
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
3 - 0
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
3 - 0
ANDEZENO
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 3
LESSONA CALCIO
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
1 - 0
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
1 - 2
LA VISCHESE
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
1 - 2
MONGRANDO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
1 - 1
CASTIGLIONE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
8 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
5 - 5
SCIOLZE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
1 - 2
LA CERVO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
0 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
4 - 2
TRIDINUM 2016
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
5 - 0
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
2 - 0
LENTA 2011
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
0 - 0
LA VISCHESE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
0 - 1
ANDEZENO
description
Domenica 04/11/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
1 - 3
MONGRANDO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
3 - 0
CASTIGLIONE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
1 - 2
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
3 - 2
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
0 - 4
SCIOLZE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
4 - 2
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
2 - 1
LESSONA CALCIO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
1 - 3
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
3 - 0
TRIDINUM 2016
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
2 - 2
LA CERVO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
2 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
3 - 4
SCIOLZE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
0 - 0
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
3 - 0
ANDEZENO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
2 - 1
MONGRANDO
description
Domenica 18/11/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 1
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
3 - 1
LENTA 2011
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
1 - 1
CASTIGLIONE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
2 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
3 - 3
TRIDINUM 2016
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
1 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
0 - 1
LA CERVO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
2 - 2
LA VISCHESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
2 - 2
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
2 - 0
LESSONA CALCIO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
5 - 1
LENTA 2011
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
1 - 1
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
1 - 3
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
0 - 1
ANDEZENO
description
Domenica 02/12/2018 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 1
CASTIGLIONE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
3 - 3
SCIOLZE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
0 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
3 - 0
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
0 - 0
LA CERVO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
1 - 0
TRIDINUM 2016
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
0 - 2
LESSONA CALCIO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
1 - 4
LA VISCHESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
4 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
1 - 1
MONGRANDO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
0 - 0
LA CERVO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
2 - 5
LA VISCHESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
0 - 0
LESSONA CALCIO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
1 - 4
MONGRANDO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
1 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
1 - 0
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
2 - 1
TRIDINUM 2016
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
4 - 2
ANDEZENO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
3 - 0
CASTIGLIONE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
1 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
2 - 0
LENTA 2011
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
1 - 0
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
2 - 2
SCIOLZE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 1
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
1 - 0
ANDEZENO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
0 - 1
LA CERVO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
1 - 3
LA VISCHESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
3 - 0
LESSONA CALCIO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
3 - 2
MONGRANDO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
2 - 2
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
1 - 2
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
3 - 2
CASTIGLIONE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
0 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
2 - 0
LENTA 2011
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
0 - 3
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
1 - 1
SCIOLZE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
2 - 0
TRIDINUM 2016
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
1 - 2
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
1 - 1
ANDEZENO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 1
LA CERVO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
2 - 1
LA VISCHESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
1 - 0
LESSONA CALCIO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
1 - 2
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
0 - 1
MONGRANDO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
2 - 1
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
1 - 2
CASTIGLIONE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
0 - 2
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
0 - 1
LA CERVO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
2 - 1
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
1 - 1
SCIOLZE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
2 - 1
TRIDINUM 2016
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
1 - 2
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
3 - 1
ANDEZENO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 2
LA VISCHESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
6 - 0
LENTA 2011
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
1 - 0
LESSONA CALCIO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
2 - 1
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
1 - 1
MONGRANDO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
0 - 0
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
0 - 1
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
2 - 1
LA CERVO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
0 - 1
LESSONA CALCIO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
2 - 0
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
0 - 1
SCIOLZE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
4 - 0
TRIDINUM 2016
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
2 - 3
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
2 - 0
ANDEZENO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
4 - 1
CASTIGLIONE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
0 - 1
LA VISCHESE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
1 - 1
LENTA 2011
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
1 - 2
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
1 - 1
MONGRANDO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
1 - 2
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
0 - 0
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
2 - 1
LA CERVO
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
1 - 2
LA VISCHESE
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
4 - 1
LESSONA CALCIO
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
1 - 1
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
3 - 2
TRIDINUM 2016
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
1 - 4
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
2 - 0
ANDEZENO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
4 - 3
CASTIGLIONE
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
1 - 1
LENTA 2011
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
1 - 0
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
1 - 0
MONGRANDO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
1 - 2
SCIOLZE
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
2 - 6
TORRI BIELLESI A.S.D.
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Lenta-campo Comunale-via dietro agli orti
LENTA 2011
1 - 1
LA CERVO
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Sandigliano-campo Comunale-via Stazione
TORRI BIELLESI A.S.D.
3 - 2
LA VISCHESE
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Livorno Ferraris-campo G.Bigando-via Cesare Battisti 100
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
0 - 1
LESSONA CALCIO
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Andezeno-campo Comunale-reg. Faiteria
ANDEZENO
2 - 1
MONGRANDO
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Castiglione Torinese-campo Comunale-reg. Fornaci via Torino
CASTIGLIONE
3 - 1
PIEMONTE SPORT 1963
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Sciolze-campo Comunale-strada Bocchetta
SCIOLZE
3 - 1
TRIDINUM 2016
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Gaglianico-campo Comunale-via Napoli
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
0 - 2
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Occhieppo Inferiore-campo L.Cavicchioli-via Caneparo Miglietti
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
2 - 1
ANDEZENO
description
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Castelletto Cervo-campo Leandro Poma-via per Buronzo
LA CERVO
1 - 3
CASTIGLIONE
description
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Trino-campo Roberto Picco-via Fratelli Brignone 1
TRIDINUM 2016
2 - 2
A.P.D. U.S. GAGLIANICO
description
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Lessona-campo Generale Ubertalli-via rimembranza
LESSONA CALCIO
1 - 1
LENTA 2011
description
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Vische-campo Stefano Acotto-via provinciale per Strambino
LA VISCHESE
5 - 1
LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926
description
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Vercelli-campo U.Ferrante-corso Rigola 128
PIEMONTE SPORT 1963
0 - 6
SCIOLZE
description
Domenica 12/05/2019 15:00 description
Mongrando-campo Andrea Castello via Enrico Giovanni
MONGRANDO
1 - 5
TORRI BIELLESI A.S.D.
description

AVVISI

-SONO RIAPERTE LE ISCRIZIONI PER LA NUOVA STAGIONE AGONISTICA PER INFORMAZIONI CONTATTARE UNO DEI SEGUENTI NUMERI DI TELEFONO

SEU DARIO. 393 2912004

SOBRA' CRISTINA 340 6834617

SCARAMAL ANDREA 345 3413856

SPONSOR

[]
[]

PRIMA SQUADRA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 2017/18 - GIRONE B

classifica alla 30° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT
logo CITTÀ DI COSSATOCITTÀ DI COSSATO66
logo PONDERANOPONDERANO63
logo CHIAVAZZESE 75CHIAVAZZESE 7552
logo ROMAGNANO CALCIO A.S.D.ROMAGNANO CALCIO A.S.D.43
logo F.C. VIGLIANOF.C. VIGLIANO41
logo PRO PALAZZOLOPRO PALAZZOLO41
logo GATTINARA F.C.GATTINARA F.C.41
logo BIOGLIESE VALMOSBIOGLIESE VALMOS40
logo SANTHIÀ CALCIOSANTHIÀ CALCIO40
logo VALLE CERVO ANDORNOVALLE CERVO ANDORNO38
logo SERRAVALLESE 1922SERRAVALLESE 192236
logo A.P.D. U.S. GAGLIANICOA.P.D. U.S. GAGLIANICO29
logo VIRTUS VERCELLIVIRTUS VERCELLI25
logo LIVORNO FERRARIS CALCIO 1926LIVORNO FERRARIS CALCIO 192623
logo PIEMONTE SPORT 1963PIEMONTE SPORT 19638

Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata